Los 70

Corinth, Lovis

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Tapiau, 1858 - Zandvoort, 1925
Versch., R.
2 Bl.: "Götz und Bruder Martin"; "Götz und Elisabeth", 1920/1921. Radierung aus der Folge "Götz von Berlichingen". Beide in Bleistift unten rechts signiert sowie unten links bezeichnet "I. Zustand" oder "letzter Zustand".
Müller, 516; 531.